Inicio
Menú
Regresar Inicio LÁMPARA LED EMPOTRABLE A PISO – LUZ CÁLIDA
LÁMPARA LED EMPOTRABLE A PISO – LUZ CÁLIDA
LÁMPARA LED EMPOTRABLE A PISO – LUZ CÁLIDA
LÁMPARA LED EMPOTRABLE A PISO – LUZ CÁLIDA
(431 opiniones)
$560.00 MXN

Descripción

Ilumina tus espacios exteriores con elegancia y durabilidad.
La lámpara LED empotrable está diseñada especialmente para instalarse en pisos, ofreciendo una luz cálida y acogedora ideal para jardines, terrazas, caminos y áreas arquitectónicas. Su construcción robusta y grado de protección IP66 garantizan resistencia al polvo, humedad y condiciones exteriores exigentes.

     Características técnicas

  • Potencia: 15/18/24/36w
  • Flujo luminoso: 120 lm X W
  • Tono de luz: 2700 K (Luz cálida)
  • Voltaje: 110–240V~ 50/60Hz 
  • Índice de protección: IP66
  • Ángulo de apertura: 45° 
  • Vida útil: 50,000 horas
  • Compatibilidad: No apta para uso con dimmer

 Ventajas

Ideal para uso exterior
Alta eficiencia luminosa
Fácil instalación
Diseño elegante y resistente

Ver descripción completa
PRECIO: $560.00 MXN IVA 16%: $89.60 MXN TOTAL: $649.60 MXN
Variantes disponibles
Disponible
Entrega: 31 de mayo - 5 de junio
Producción y envío (15-20 días).